Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

303. Мtgadeth Дэйсайдов » 13.01.2010 10:26 

Не люблю весь этот старый, пердёжный роЦк.
Это самый настоящий пердрок и сдрачивать на их "творчество" равно как считать их отцами чего-то там эдакого право же не стОит.

С таким же успехом можно утверждать до усёру, что Леонардо да Винчи является изобретателем (или отцом) вертолёта!

« ALANHELL:

Здорово подмечено,я вот тоже в машине вожу МР Deep Purple,подвозил одну девку,так она................
..........Вот и нужны то ещё "старички"

Ебать себя в уши пердроком ради бестолкового бабья это не есть хорошо, хотя бы потому, потому что бабьё ровным счётом ничего не понимает ни в музыке, ни в звуке. Чем насиловать самого себя в угоду бабью, лучше на парнуху подрочить.

304. Мировая Закулиса » 13.01.2010 13:29 

« Мtgadeth Дэйсайдов:

Ебать себя в уши пердроком ради бестолкового бабья это не есть хорошо, хотя бы потому, потому что бабьё ровным счётом ничего не понимает ни в музыке, ни в звуке.

Блин, еще один Ваймет на нашу голову  :D :D

« Мtgadeth Дэйсайдов:

С таким же успехом можно утверждать до усёру, что Леонардо да Винчи является изобретателем (или отцом) вертолёта!

Ясное дело, что Леонардо да Винчи не был отцом вертолета, но то что он был гением и сделал вклад в искусство странно отрицать. Здесь аналогичная ситуация.

Ясное дело что странно считать там Лед Зеппелин или Квин отцами спида или треша. Но разве эти группы не играли интересную и превосходную музыку? Да у половины современных групп гармония уныла по сравнению с ними. Зато современно же, метал.  :D :D

305. ALANHELL » 13.01.2010 13:36 

Хорошо подметил насчёт Леонардо,я кстати в авиции работаю и Лео изобрёл не вертолёт,а геликоптер и автожир.А тема вроде не проэто.А чего хард уже не в моде что ли?Вот ездил в Краснодар на Назарет и аншлаг в Пипл был и вообще ничего.

306. svargmel » 16.01.2010 21:02 

А что скажете о "Creedence Clearwater Revival" и "Genesis"??? Качнул вот на днях их дискографии. Выборочно можно хиты послушать, но альбомами чего то не кушается... Кстати еще и UFO скачал, но пока еще не вникал, но отдельные вещи все таки есть интересные.
Интересен тот факт, что практически одновременно (68 – 74) вышло в свет огромное количество команд с мировым именем. Что послужило толчком для такого дружного рокового подъема??? Раньше кроме Перплов, Саббатов и Юрай Хип никого не знал, и думал что именно они продвинули рок культуру, а окзалось то – их немерено было, и таллантливы в равной мере. Между прочим Budgie вообще рулез. Альбом 1978-Impeckable красивый капец... Я их если бы первыми услышал, так Саббары и не приколои б наверно...

N.P.: Budgie\1978-Impeckable\05-Pyramids

307. Deze » 16.01.2010 21:06 

« svargmel:

А что скажете о "Creedence Clearwater Revival" и "Genesis"???

Криденс не понравились, а вот Дженезиз – круть неимоверная (правда исключительно до ухода Стива Хакетта), особенно "Wind & Wuthering".
ЗЫ. Правда моя любимая их песня – "Mama" бфла написана уже как раз в пору упадка  :) :)

308. Мировая Закулиса » 16.01.2010 21:09 

« Deze:

Дженезиз – круть неимоверная (правда исключительно до ухода Стива Хакетта), особенно "Wind & Wuthering".

В чем-то однако мы досконально совпадаем.  =) =) Хотя и Lamb dies on the broadway я не меньше чем "Винд" люблю.  :) :)

309. Deze » 16.01.2010 23:11 

« Мировая Закулиса:

Хотя и Lamb dies on the broadway я не меньше чем "Винд" люблю.

В этом случае совпадение полное  :D :D Если честно "Ангца" я люблю, пожалуй, не меньше "Винда", но всё-таки решил отдать предпочтение последнему. А то "Лэмб" и без меня все любят  ;) ;)

310. ALANHELL » 17.01.2010 15:46 

Раз уж такие времена вспомнили про Криденс,чего согласен хорошая группа была.А мне вот ещё давние годы и Foreigner нравился,пусть не выдающаяся,но вполне добротная команда.

311. Nes » 18.01.2010 20:31 

А мне из старичков Grand Funk Railroad очень нравится,особенно ранний период,где они в виде трио лабали,до 72 года.Потом то же было что послушать,но тяжести стало поменьше.а в мейстрим они всё же не вписывались...

312. Доктор Ливси » 18.01.2010 22:20 

Очeнь чaсто в мою пустую голову приходит мысль что,лучшee что было создaно в музыкe,было создaно зa пeриод сeрeдины 60-х концa 80-х годов(хотя и послe было что послухaть).Послeднee моё открытиe King Krimson-и гдe я был рaньшe?!,почeму я услышaл это только сeйчaс?!,просто руки зaтряслись когдa я дeржaл a потом послушaл этот aртeфaкт.Динозaврaм прошлого-пaчОт!

313. Mengele » 18.01.2010 23:10 

« Доктор Ливси:

Очeнь чaсто в мою пустую голову приходит мысль что,лучшee что было создaно в музыкe,было создaно зa пeриод сeрeдины 60-х концa 80-х годов

Ты прав лишь отчасти

314. Tuikkailindu » 18.01.2010 23:41 

Отношение нового поколения к динозаврам прошлого явно пренебрежительное. И с каждым годом все хуже.
А лично мое отношение положительное. Я вырос на этой музыке. Лет в шесть уже знал некоторые песни наизусть (благодаря матери, которая лет с четырех учила меня английскому). Больше всего мне тогда нравились Queen.

315. ALANHELL » 19.01.2010 17:39 

Queen,особенно ранний 1 и 2 не только молодые,но и старые особено то восприняли.Молодым по душе приходился Nazareth,который называли почему Лазарет и по душе приходился голос McCaferty когда он заводил на бис Cocaine,тут и ребёнок в коляске и старпёр пели.

316. Blind_Bullets » 20.01.2010 19:36 

Зарегился на портале спецом, чтобы оставить пост по данной тематике. Не буду брать во внимание посты других посетителей, поносящих стариков, скажу вот что: дело, браты, раньше и не в самой музыке было(хотя старики жарили от души) – посмотрите на лирику, в каждой песне смысл был – гармония слов и музыки(примеры – ACCEPT, Mad Max, Steppenwolf, Black Sabbath, Motorhead, Quiet Riot, Steeler, бесмертный Iron Maiden, etc). Сегодняшняя плотность саунда и скупость слов у ряда исполнителей поражает, а молодежь раскрыв рот хавает иногда откровенную чушь. Как правило, большинство русскоязычных направлено на западную музыку – друзи, все сейчас commercial,а запад особенно. Раньше играли не на тираж и не на рекламу, делали с душой, впрочем, решайте сами...

« ALANHELL:

McCaferty когда он заводил на бис Cocaine,тут и ребёнок в коляске и старпёр пели.

верно подмечено

N.P.: w.a.s.p – blind in texas

317. Necrofog » 20.01.2010 22:52 

Дело то в том что с возрастом мудрость приходит-тот кто по натуре гопник тот и станет быдлом тупарылым-а тот кто знает и понимает рок –тот навсегда его не оставит...

N.P.: JUDAS PRIEST –2002– Live in London-Diamonds And Rust

Добавлено (20.01.2010 22:53:51):

не оставит его никогда) блин ужрался я и оговорился)))пью вискарь и смотрю Джудас видео)))

N.P.: JUDAS PRIEST –2002– Live in London-Diamonds And Rust

Добавлено (20.01.2010 22:59:31):

это вроде одинаково)))или я в угаре?)))хз)))хехе)тащем Олд Сукл решает и я стою горой за это) сопливые засранцы со своим видением современной культуры пусть курят в сторонке –мы еще тряхнем стариной и дадим просраться шолупне которой не нраятся Саббаты Диппы или Квин) –хехехе аааарррггггхххххх  \m/ \m/

N.P.: JUDAS PRIEST –2002– Live in London-Feed On Me-Feed On Me

318. Wayfarer » 21.01.2010 00:21 

тут проблема в том, что многие, особенно "молодые меломаны", не умеют объективно оценить творчество банды, а смотрят на неё только с позиции "модно, не модно"... а двнный подход не есть правильно, мягко говоря... команды, которые в топике зовуться "великими динозаврами прошлого", строили фундамент, на котором построили своё творчество практически все легенды современности... и, честно говоря, мнение "нового поколения" в целом не особо волнует. интерес представляет только мнение умных, адекватных людей.

319. ALANHELL » 21.01.2010 18:03 

Полностью подписываюсь под последним сообщением.Бесценен вклад и бородачей из ZZ Top и Rossi со своим Status Quo и конечно одних из моих самых любимых Whitesnake с Дэвидом Ковердейлом,который уже давно стал легендой.

320. Deze » 24.01.2010 19:12 

А тем временем одни из главных сабжевиков, Скорпионс, объявили что выходящий вскоре альбом станет для них последним. И правильно. 39 лет жухарили мужики, шутка ли, всем бы так  :) :)

321. Дедофлойд » 24.01.2010 20:47 

Уйти вовремя – это вам не хухры-мухры.  :) :) А сколько ещё останется старичков...Главное не превращаться в посмешище.

322. ALANHELL » 25.01.2010 18:01 

Да Scorpions объявили после записи альбома "Sting the Tail"о капуте и тут же 2-3 года будет большое мировое турне.Где логика?И потом,ну ясно Майне и Шенкеру по 62,может пора и завязывать,другие то значительно моложе и не думаю,что они закончат играть.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.